«СВЕТ- СВобода. Единство. Творчество»

13.11.2018

Сегодня,13.11.2018г , в МКОУ «Лицей №7г.Усть-Джегуты» состоялось закрытие антинаркотического  месячника . Мероприятие было организовано в форме фестиваля под названием «СВЕТ-Свобода. Единство. Творчество.»

На протяжении всего месяца мы снова и снова доказывали: в нашей жизни наркотику места нет! Прошло много классных часов ,акций и мероприятий.

Учащиеся 7-11 классов подготовили художественные номера.

Ребята   7а класса напомнили всем собравшимся еще раз, что нет большей ценности, чем наше здоровье.

Девочки и мальчики 7б класса   своей литературной композицией убедили всех , что жизнь становится хуже смерти рядом с наркотиками.

Наркотики не решают проблем – об этом уверенно говорили в своем мини -спектакле учащиеся 8 а класса.Хочу такой сайт

И все – таки « ВМЕСТЕ-МЫ СИЛА!» Так назывался   флешмоб, подготовленный  ребятами  8 б класса.

О том ,что наркотик нам не друг  рассказали ребята  9 а класса в своей сценической постановке.

Быть здоровым или больным, быть счастливым или несчастным все это решает сам человек. Сегодня учащиеся 10 класса поведали, как нелегко принять в жизни правильное решение.

Как  часто на наш выбор влияет то ,что мы знаем и то, о чем не знаем. О мифах и реальности рассказал   11 класс.

Директор лицея  Зухра Магометовна, подводя  итоги,  отметила всех, кто принимал активное участие   в мероприятиях в рамках антинаркотического месячника. Она  поздравила ребят с призовым вторым местом в первенстве Усть-Джегутинского муниципального района по шахматам, среди общеобразовательных учреждений, также команду лицея с призовым вторым местом в первенстве Усть- Джегутинского муниципального района по спортивному туризму.

Зухра Магометовна пожелала всем ребятам ценить своё здоровье и всегда принимать правильное решение.