«Есть альтернатива наркотикам»

12.11.2018

12 ноября в МКОУ «Лицей №7 г. Усть- Джегуты» в 8б классе ( кл.рук. Тхакохова Р.Ю.) прошел классный час на тему «Есть альтернатива наркотикам»

Целью классного часа была:
— пропаганда здорового образа жизни,
-создание условий для формирования у воспитанников представления о влиянии на организм человека наркотических веществ;
 -повышение информированности учащихся о развитии наркозависимости;
— подготовка учащихся к принятию взвешенных, разумных решений.

Учащиеся подготовили статьи о вреде наркотиков; о реальных людях, которые укоротили свою жизнь и погасили свой талант пагубной привычкой;Хочу такой сайт

рассказали о своих увлечениях, показали награды и медали. Говорили о том, что спорт и хобби воспитывают силу воли и о том, что наркотики отбирают будущее и здоровье навсегда.

Занятие прошло оживлённо и интересно.