Классный час по теме : «Скажем наркотикам нет!»

12.11.2018

12.11.2018г   классным руководителем  6 «Б» класса Салпагаровой   Назифат Хаджи-Махмутовной  был проведен классный час на тему: «Скажем наркотикам нет!»

Цели данного мероприятия были направлены на то , чтобы:

— помочь учащимся осознать пагубность зависимости  от психоактивных веществ и их последствия;

— закрепить в сознании учащихся понимание того, что здоровье – важнейшая социальная ценность, оно формируется на протяжении всей жизни;Хочу такой сайт

-вооружить учащихся знаниями о вреде наркотиков на здоровье человека;

-формировать устойчивое отношение к принятию учащимися только здорового образа жизни.

Проведенное мероприятие помогло  учащимся проявить и развить интеллектуальные и познавательные способности по профилактике наркомании и употреблении ПАВ, расширить эрудицию.

В конце мероприятия учащиеся получили памятки с информацией о профилактике наркозависимости и ПАВ.