Классный час в 9 а классе

24.10.2018

24.10. 2018г. в МКОУ «Лицей №7 г. Усть-Джегуты» был проведен классный час, посвященный антинаркотической акции на тему «Мы за здоровый образ жизни!» Разработала и провела данное мероприятие М.Д.Салпагарова, классный руководитель 9а класса. Классный час был  проведен  в форме презентации, с элементами беседы. Ребята рассуждали  о преимуществе  здорового образа жизни, о вреде наркотических средств.

Цели  данной акции: формировать у ребят представление о пагубном влиянии наркотических средств на организм человека; заставить учащихся задуматься о необходимости  приобщения к здоровому образу жизни,  к занятию спортом,  содействию воспитания у детей чувства ответственности за собственное здоровье.Хочу такой сайт

После беседы учащиеся пришли к выводу о необходимости ведения правильного образа жизни.

Проведенное мероприятие  показало  преимущество здорового образа жизни ; способствовало формированию сплоченности детского  коллектива .