19.11.2018г. в 7б классе МКОУ «Лицей №7 г. Усть- Джегуты» в рамках месячника антинаркотического воспитания, был проведен классный час, на тему «НЕТ НАРКОТИКАМ!»

19.10.2018

19.10.2018г. в 7б классе МКОУ «Лицей №7 г. Усть- Джегуты» в рамках месячника антинаркотического воспитания,  был проведен классный час,   на тему «НЕТ НАРКОТИКАМ!» Разработала и провела  данное мероприятие Ф.А-К Борлакова, классный руководитель 7б класса.

Классный час был  проведен  в форме  беседы, с использованием презентаций. Ребята приготовили сообщения о вреде наркотиков.  Фатима  Абдул-Керимовна ознакомила учащихся с антинаркотическим законодательством; разъяснила негативное влияние наркомании на здоровье подрастающего поколения.Хочу такой сайт

Целью проведенного мероприятия было    представление   информации учащимся для формирования у них навыков здорового образа жизни; воспитанию  чувства ответственности за свою судьбу; способствованию формирования адекватной самооценки; побуждению анализу своих поступков. Дети пришли к выводу : сегодня остро стоит проблема наркомании! Каждый должен суметь противостоять давлению сверстников, знать способы отказа ,которые помогут подростку противостоять негативному давлению со стороны. Главный вывод этого мероприятия- уметь сказать «Нет» наркотикам ради счастливого будущего.