Классный час «НЕТ НАРКОТИКАМ!»

03.10.2018

3.10.2018г. в МКОУ «Лицей №7 г. Усть- Джегуты» был проведен классный час, посвященный антинаркотической акции на тему «НЕТ НАРКОТИКАМ!» Разработала и провела  данное мероприятие Ф.Н. Байрамкулова , классный руководитель 10 класса.  Классный час был  проведен  в форме презентации, с элементами беседы. Ребята приготовили сообщения о вреде наркотиков. Байрамкулова Фатима Нарчиковна ознакомила ребят с антинаркотическим законодательством; разъяснила негативное влияние наркомании на здоровье подрастающего поколения.Хочу такой сайт

Проведенное мероприятие было направлено на  представление   информации учащимися для формирования у них навыков здорового образа жизни; воспитанию  чувства ответственности за свою судьбу; способствованию формированию адекватной самооценки; побуждению анализу своих поступков. Дети пришли к выводу : сегодня остро стоит проблема наркомании! Каждый должен суметь противостоять давлению сверстников, знать способы отказа ,которые помогут подростку противостоять негативному давлению со стороны.