Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб», проведенная в МКОУ «Лицей №7 г.Усть-Джегуты» в 8 «А» классе.

27.01.2020

27 января учащиеся 8 «А» класса  присоединились к Всероссийской акции «Блокадный хлеб».

Классный руководитель 8 «А» класса Айбазова М.И. рассказала учащимся, что хлеб — один из самых удивительных продуктов природы и человеческого труда, один из самых древних и самых значительных, самых надежных видов пищи на земле. Хлеб рожден нашей прекрасной землей, нашими широкими реками и тихими озерами, чистым воздухом голубых небес и жарким огнем.Хочу такой сайт

Она отметила, блокада Ленинграда осталась не только на фотографиях, в книгах по истории войны и школьных учебниках, она сохранилась в памяти ленинградцев: многие из них сохранили кусочек блокадного хлеба как напоминание о тех страшных днях.

Акция «Блокадный хлеб» станет первым мероприятием Года памяти и славы!