Семинар «Равный обучает равного»

01.03.2020

20.11.2019 г. учащиеся 8-10 классов лицея,  приняли участие в семинаре «Равный обучает равного».

В рамках Всероссийской акции  «Стоп. ВИЧ/ СПИД»  медицинским психологом РГБЛПУ Карачаево-Черкесской республиканской инфекционной клинической больницы и Центра по профилактике и борьбе со СПИДом  Колесниковой Е.В., медицинским психологом ГГБЛПУ наркологического диспансера Дмитриевой И.Н. и председателем по ФК  спорта и делам молодежи Усть-Джегутинского района Узденовым Ш.И. была приведена статистика зараженных этой страшной инфекцией в России и КЧР, показаны видеоролики «Знание-ответственность-здоровье», «Выбор» и др.

Ребята узнали, что только одна лаборатория по изготовлению наркотических средств, способна произвести за 1 месяц 1,5 тонны наркотиков, а значит  унести жизни огромного количества людей.Хочу такой сайт

Им ещё раз напомнили о способах заражения ВИЧ-инфекцией, о привыкании к наркотикам с 1 раза и об ответственности за их распространение.

А в завершении встречи учащиеся образовательных организаций получили материалы для дальнейшего распространения их в стенах школы.