Классный час «Автомобиль. Дорога. Пешеход.»

27.09.2018

Сегодня 27 сентября, с целью углубления знаний учащихся о правилах дорожного движения, активизирования знаний детей в области правил дорожного движения, развития внимания, сообразительности, закрепления навыков выполнения основных правил поведения учащихся на улице, дороге, с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизм в 9б классе лицея состоялся классный час «Автомобиль. Дорога. Пешеход.»

В ходе классного часа ребята вспомнили :

1. На какие части делиться дорога.
  2. Как нужно двигаться по тротуару?
  3. Причины ДТП.

Учащиеся сыграли в игру  «Доскажи словечко» .Хочу такой сайт

Повторили виды дорожных знаков.
Приняли активное участие в викторине.

Нарисовали агитационный плакат для выставки

В завершение мероприятия ребята составили памятку поведения на улице.