Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

02.03.2020

   

  Во  исполнение письма Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Карачаево-Черкесской Республике от 12.02.2020 № ИТ-194-366 «О проведении Всероссийских открытых уроков ОБЖ», в соответствии с Комплексным планом основных мероприятий Карачаево-Черкесской Республики и в целях формирования культуры   безопасности  жизнедеятельности подрастающего поколения  в Муниципальном казенном общеобразовательном учреждении «Лицей № 7 г.Усть-Джегуты» проведен открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности» на тему «Подготовка граждан к военной службе» с проведением тренировочной эвакуации обучающихся и персонала во время чрезвычайных ситуаций, приуроченный празднованию Всемирного дня гражданской обороны.

 

         Практическая направленность мероприятия способствует формированию у учащихся навыков распознавания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умения защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь.

       При проведении мероприятий дня Всероссийского урока предусматривались необходимые меры по обеспечению безопасности учащихся и медицинский контроль.

        Эвакуация – это одна из главнейших задач гражданской защиты. Первый её этап – организованный вывод учащихся из зоны возможной чрезвычайной ситуации природного или техногенного характера, террористического акта. Он и был отработан на практике в лицее.

       Эвакуация произведена в соответствии с инструкцией и планом эвакуации за минуты. Все присутствующие в этот день учащиеся, педагоги и технический персонал  эвакуированы. Все пожарные выходы свободно открываются. Все педагоги действовали слаженно, не было паники и толчеи. Классы выведены на  площадку перед школой. Перекличка по журналам произведена.

       Учащиеся и персонал учебного заведения покинули здание школы за – 15 мин.Хочу такой сайт

        Во время эвакуации нарушений, ошибок не было. Урок прошел успешно, персонал школы показал хорошие знания в области обеспечения безопасности детей.

          

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.03.2020

Дата обновления: 20.03.2020

Дата публикации: 02.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».