16 октября 2020 года в 4-х классах был проведён классный час на тему : «Свет в темноте» в рамках месячника «Белая трость».

16.10.2020

16 октября 2020 года в 4-х классах  был проведён классный час на тему : «Свет в темноте»  в рамках месячника «Белая трость». Классные руководители ,Семенова Л.Х. и  Кубанова С.М .,при подготовке мероприятия ставили перед собой следующие цели :

-развитие нравственных общечеловеческих ценностей;

-расширить и закрепить представление детей о доброте;

-воспитывать толерантность к незрячим людям  ,желание помочь им;

-формировать представление о роли зрения в жизни человека.Хочу такой сайт

В ходе классного часа была проведена беседа об истории возникновения  символа слепоты, белой трости. Дети просмотрели документальный фильм о жизни  « Как видят незрячие люди».Классные руководители предложили учащимся необычную игру «Поводырь»,чтобы дети могли почувствовать трудности людей с ограниченными возможностями , чтобы они помнили ,что  рядом с ними ,порой  подолгу оставаясь незамеченными ,живут те, кто не видит всех красок окружающего мира.

Дата создания: 16.10.2020

Дата обновления: 16.10.2020