Родительское собрание «Безопасность детей – ответственность родителей»

13.11.2020


В рамках антитеррористической недели месячника "Территория безопасности" в 1б классе (классный руководитель Байрамукова З. Х.-М.) проведено дистанционное родительское собрание на тему «Безопасность детей – ответственность родителей»

Цель: повышение педагогической грамотности родителей в вопросах безопасности жизнедеятельности детей.

Задачи: - содействовать расширению представлений родителей о возможных опасностях, подстерегающих детей и способах их предупреждения;

- создать условия для осознания роли родителей в формировании навыков безопасного поведения детей;
- способствовать формированию доверительных и доброжелательных отношений между педагогами и родителями.

Классный руководитель рассказала, что безопасность детей во многом зависит от того, что мы посоветуем детям, чему научим. Наша задача - защитить ребенка, правильно подготовить его к встрече с различными сложными, а порой и опасными жизненными ситуациями, сделать всё, для того чтобы дети комфортно чувствовали себя в той или иной ситуации. Она напомнила о мерах безопасности в школе, на улице, в общественном транспорте, предупредила о важности соблюдения правила: не трогать подозрительные предметы. Попросила родителей провести беседу с детьми и еще раз поговорить о правилах безопасности.

Провела с родителями ролевую игру «Слепой и поводырь» и сделала вывод: Совершенно верно, мы заботимся и печемся о своих детях, как о «слепых котятах», стараясь за них определить их дальнейший шаг. Не проще ли научить своего ребенка навыкам безопасного поведения?Хочу такой сайт

В завершении собрания провели «Родительские рассуждалки» (с использованием метода метафоры «Губка». Ребенок, подобно губке, впитывает в себя все то, что «вливают» в него родители.

Пересмотрите свои привычки с точки зрения безопасности.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 15.11.2020

Дата обновления: 15.11.2020

Дата публикации: 13.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».