Акция в социальных сетях «Копилка добра»

02.11.2020


 «Доброта - это солнце, которое согревает душу человека. Всё хорошее в природе от солнца, а всё лучшее в жизни человека - от его доброты», - писал Михаил Пришвин.

В рамках проведения недели "Несу добро" учащиеся 1б класса (классный руководитель Байрамукова З. Х.-М.)  решили строить и вешать у себя во дворе скворечники и кормушки, рассказать своим сверстникам как они ухаживают за своими питомцами.

Цель данного мероприятия: прививать и воспитывать в детях эмоционально-положительное отношение к птицам, желание помогать им, тем самым сохраняя популяцию видов птиц родного края, живущих рядом с нами; прививать любовь животным и к родному краю.

Зима - трудное время для зимующих птиц. Поэтому так важно помочь пережить пернатым этот период. Так приятно, что маленькое доброе дело помогает продлить чью - то хрупкую жизнь… С большим интересом и воодушевлением дети строили и вешали с родителями у себя во дворе скворечники и кормушки, насыпали корм в «столовую для птиц».  Помогали ухаживать за домашними животными. Маленькие эколята понимали, что они несут ответственность за тех, кого приручили. Тем самым внесли в мир свою частичку доброты. Надо любить природу и творить добро!Хочу такой сайт

 

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 15.11.2020

Дата обновления: 15.11.2020

Дата публикации: 02.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».