«День экологии». День 4

09.06.2018

         Наш лицей – это не только образовательное учреждение, но и как дом для наших воспитанников лагеря. Уютная, комфортная обстановка двора, словно цветущий оазис, где каждый ребёнок мог бы отдохнуть, отвлечься и, сидя в тени деревьев, насладиться ароматом благоухающих цветов. Созданы зоны отдыха, занятия спортом, релаксации.

         КВН «Знатоки окружающего мира» расширил знания детей о растениях. Просмотр фильма о проблемах экологии напомнил ребятам об основных ошибках людей, проводивших отдых на природе. Они задавали непростые и даже сложные вопросы. Попробуйте и вы ответить: “Что ест зимой жаба?”, “Какую траву и слепой узнает?” Юные экологи показали хорошие знания растений и  животных  леса, редких видов животных и растений Красной книги, не забыли и про обитателей нашего края. А такие конкурсы, как “Съедобное – несъедобное”, “Овощи- фрукты”, “Собери ромашку”, “Живое-неживое” очень понравились детворе. Минутка безопасности о правилах безопасного поведения на воде еще раз предупредила детей об опасностях, которые могут подстерегать на водоемах и какие правила поведения надо соблюдать во время купания.

         Все желающие смогли принять участие в конкурсе поделок «Природа и фантазия» и оформили выставку работ.  Уставшие, но полные энергии, отряды отправились на кружковые занятия, там их ждут новые задания и игры.

         Столько нужной и полезной информации за один лагерный день!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 01.03.2020

Дата обновления: 01.03.2020

Дата публикации: 09.06.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».