«День России». День 6

12.06.2018

Если крикнет рать святая: 
“Кинь ты Русь, живи в раю!” 
Я скажу: “Не надо рая, 
Дайте Родину мою”.

         Россия, Русь, Родина, родимый край, родная сторона, отчий дом — самые дорогие слова для русского человека. 12 июня мы празднуем замечательный праздник, посвященный дню независимости нашей страны – День России.

         Ребята готовились к этому празднику заранее. Подбирали материал для минипроекта, учили песни о Родине, собирали информацию о героях России.
Торжественная  линейка «Мой дом-Россия» началась с исполнения гимна РФ. На линейке вручили командирам отрядов маршрутные листы для участия в игре-путешествии «Я-гражданин России», на которых были обозначены следующие станции:
1. Героическая.  На этой станции ребята должны были назвать как можно больше героев нашей страны.
2. Викторина «Наше государство». Надо было ответить на вопросы о гимне, гербе, президенте, а также об известных писателях и поэтах нашей Родины.

3. Художественная. Участникам предстояло нарисовать рисунок на асфальте на тему «Я люблю тебя, Россия!»
4. Флешмоб «Я гражданин России». Эта станция была заключительной для всех участников команд.
         Дети с увлечением  выполняли задания, показывая знания истории своей Родины, пели песни и танцевали. Каждый отряд получил максимальное количество баллов, потому что ребята любят свою Родину и желают ей мира и процветания! А улыбающиеся лица стали еще одним доказательством, что праздник удался! Даже обед, с вкусным мороженым на десерт, сегодня показался особенным. С праздником вас, дорогие ребята, с Днем России!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 01.03.2020

Дата обновления: 01.03.2020

Дата публикации: 12.06.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».