«День дорожных наук». День 7

13.06.2018

        Лето – это солнце, а солнце может стать врагом, если не знать некоторых правил. Сегодня минутка здоровья  подсказала, как правильно принимать солнечные ванны, что такое солнечный ожог и о первой помощи при ожогах.

Побывали мы и в стране Дорожных наук. Воспитатели приготовили загадки о транспорте и дорожных знаках, повторили Правила дорожного движения и составили азбуку пешехода. Лейтенант полиции Узденов М.М.  рассказал детям о действиях пешехода у перекрестка при приближении автомобиля, об особенностях движения пешеходов по улицам и дорогам. На практическом занятии с инспектором ГИБДД  ребята отработали алгоритм перехода улицы ,смогли верно и без ошибок перейти дорогу по пешеходному переходу, а старшие ребята сами придумали новые условные обозначения для водителей и пешеходов, составили листовки по ПДД, ответили на все задания викторины “Красный, жёлтый, зелёный”.

День оказался насыщенным и полезным. А что же ждет нас завтра?

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 01.03.2020

Дата обновления: 01.03.2020

Дата публикации: 13.06.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».