«День цветов». День 9

16.06.2018

         Сегодняшний день никого не оставил равнодушным, потому что он посвящен цветам. Без них наша земля не была бы такой прекрасной. Многие поэты воспевали красоту цветов в своих стихах, о цветах сложено много сказок, мифов, преданий, легенд.

         Ребята участвовали в познавательной игре-путешествии по станциям «Живая краса». Читали сказки, легенды,рисовали на тему «Цветочный калейдоскоп», отгадывали загадки, пели песни. И попробовали прикоснуться к древней цветочной традиции – составлению икебаны, родиной которой является ЯпонияА ребята из отряда «Солнышко» изучали цветы на клумбах лицея, которых насчитали свыше 50 различных сортов, старались запомнить названия и особенности их выращивания. Затем совершили небольшую экскурсию в цветочный магазин, где посмотрели мастер-класс по составлению букетов. После чего отправились в городской парк, чтобы посмотреть на оформление цветников. К концу дня многие из детей решили изучить ландшафтный дизайн.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 01.03.2020

Дата обновления: 01.03.2020

Дата публикации: 16.06.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».