«День памяти и скорби». День 14

Самая короткая ночь России,

Ночь мужества, воли, бесстрашия.

И не было в мире темнее и короче

Этой тяжелой июньской ночи.

Эту скорбную дату мы отмечаем как День памяти, День гордости и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость Родины.

Вместе со взрослыми на траурном митинге, посвященном началу Великой Отечественной войны, ребята почтили  память погибших минутой молчания, вместе с воспитателями зажгли свечу памяти, возложили цветы у мемориала «Вечный огонь». Хочу такой сайт

Мероприятия о тяжелых днях для нашего народа продолжились в лагере. Огонек памяти «Они легли на поле боя» с инсценировками, просмотром отрывков фильмов. Конкурс чтецов «Миру мир, войне не нужно!» провели между отрядами.

После обеда ребята попали в  «Шоу мыльных пузырей», который представила детская лаборатория Интересных наук г. Пензы. С веселым настроением и яркими впечатлениями дети пошли домой. Им сегодня есть о чем рассказать родителям и друзьям!

Дата создания: 01.03.2020

Дата обновления: 01.03.2020