Родительское собрание совместно с учащимися 9 классов на тему «Организация и проведение ГИА у учащихся 9-х классов. Нормативно- правовая база ОГЭ»

11.03.2020

11 марта 2020 года в МКОУ Лицей №? Г. Усть- Джегуты было проведено родительское собрание совместно с учащимися 9 классов на тему

Цель собрания: познакомить родителей с организацией подготовки и проведения ОГЭ.

Задачи:

1. Познакомить с Положением о порядке проведения ОГЭ.

2. Информировать родителей о процедуре проведения экзамена.

3. Формировать адекватное реалистичное мнение родителей о ГИА.

На собрании присутствовали директор лицея Зухра Магометовна Чомаева, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Гаппоева Сейджан Сулейменовна, классные руководители 9 «А» и 9 «Б» классов Алиева Айна Алимуратовна и Тхакохова Рита Юрьевна, учителя-предметники.

Директор лицея отметила, что для детей и для родителей наступает ответственная пора - сдача первых государственных экзаменов. В школьной реальности экзамен - это оценка конечного результата, анализ соответствия уровня развития выпускников образовательному стандарту. Он показывает, насколько выпускник обладает теми компетенциями (и не только образовательными), которые обеспечат его успешность на следующем возрастном этапе. Директор ознакомила родителей с приказом министерства Просвещения об установке технических средств видеонаблюдения. Зухра Магометовна призвала родителей и учащихся усилить подготовку к экзаменам и отнестись к этому более ответственно.Хочу такой сайт

Далее выступила заместитель директора по учебно-воспитательной работе. Сейджан Сулейменовна подготовила памятку родителям о правилах проведения ОГЭ в 2020 году, а также лист информирования родителей и самих участников ОГЭ по вопросам организации и проведения ГИА.

После ознакомления родители подписали листы информирования.

Классные руководители призвали родителей усилить контроль за детьми по регулярному посещению ими предметных консультаций.

В ходе собрания было принято решение:

1. Принять к сведению полученную информацию.

2. Осуществлять контроль над детьми по систематическому посещению дополнительных занятий по подготовке к экзаменам согласно графику.

3. Учесть рекомендации директора и советы классного руководителя, завуча школы при подготовке к экзаменам.

Дата создания: 13.03.2020

Дата обновления: 16.03.2020