Чтение художественной литературы на тему: «Герои КЧР в годы Великой Отечественной войны»

29.01.2020

29 января 2020 г  в МКОУ«Лицей №7 г.Усть –Джегуты» педагог – библиотекарь Фатима Магаметовна Узденова  организовала  чтение художественной литературы на тему: «Герои КЧР в годы Великой Отечественной войны».

Цели и задачи данного мероприятия были направлены на воспитание  у учащихся любви и уважения к своему народу,  истории страны и родного края, бережного отношения к ветеранам; на продолжение формирования у подростков активной гражданской  позиции; помочь осмыслению событий Великой Отечественной войны с общечеловеческой точки зрения; продолжить развивать патриотические и гражданские чувства, сочувствие, сострадание, нетерпимость к любому виду насилия ; на формирование представления о воинском долге и верности Отечеству.

По окончании мероприятия  учащиеся почтили память тех, кто отдал свою жизнь, выполняя свой воинский долг.

Дата создания: 16.03.2020

Дата обновления: 16.03.2020