Пробное устное собеседование по русскому языку в 9-х классах

28.01.2020

В соответствии с планом работы лицея  28.01.2020 года проводилось  пробное устное собеседование по русскому языку  в 9-х классах по материалам ФИПИ.

Целью проведения устной части государственной итоговой аттестации по русскому языку является усиление стратегического направления развития современной школы – коммуникативной направленности в обучении.

На собеседование каждому учащемуся  отводилось  общее время, включая подготовку — 15 минут.

Каждый вариант КИМ состоял из четырех  заданий, различающихся формой и уровнем сложности.

Задание  1 (чтение вслух небольшого текста), время на подготовку – 2 минуты;

Задание  2 (пересказ прочитанного текста   с включением приведенного высказывания) – время на подготовку -2 минуты;Хочу такой сайт

Задание  3 (монологическое высказывание), время на подготовку —  1 минута;

Задание 4 (диалог с собеседником).

Дата создания: 16.03.2020

Дата обновления: 16.03.2020