Открытый урок в рамках предметной недели начальных классов «Здравствуй , осень золотая!» в 4б классе

23.10.2020

23.10.2020 года  в рамках предметной недели начальных классов «Здравствуй , осень золотая!» в 4б классе учителем начальных классов , Кубановой С.М., был проведён открытый урок по литературному чтению на тему: « А.С.Пушкин «Уж небо осенью дышало…»» готовясь к уроку перед собой ставила следующие цели:

·          познакомить детей с отрывком из стихотворения А.С. Пушкина «Осень»;

·        учить выразительному чтению лирического стихотворения, способствовать пониманию учащимися текста лирического произведения;

·        развивать образное мышление, воссоздающее творческое воображение, умение анализировать, обобщать, сопоставлять;

·        воспитывать любовь к природе в различных её проявлениях, интерес к литературному чтению.

-На уроке дети познакомились с биографией поэта, с отрывком из стихотворения «Осень».

-Проанализировали отрывок ,

провели лексическую работу, Хочу такой сайт

изучили новое определение единицы изобразительно-выразительного средства языка , научились находить в тексте.

-Была подготовлена выставка детских рисунков и репродукций картин известных художников на тему «Осень».

-Прослушали музыкальную композицию фортепианного цикла  П.И. Чайковского «Времена года. Октябрь».

-Учащиеся читали стихи, отгадывали загадки , читали сочинения –миниатюры об осени, отвечали на вопросы.  Моей целью было показать детям это удивительное время года глазами людей искусства и очень надеюсь на то, что мне это удалось.

Дата создания: 28.10.2020

Дата обновления: 28.10.2020