Интегрированный открытый урок математики на тему «Числа от 1 до 10. Закрепление»

22.10.2020

22 октября, в рамках недели начальных классов «Здравствуй, осень золотая!», в 1б классе (учитель Байрамукова З. Х.-М.) проведен интегрированный открытый урок математики на тему «Числа от 1 до 10. Закрепление» и окружающего мира «Кто такие звери?»

Урок был построен в виде игры – путешествия. Форма проведения была нестандартна, интересна, позволила использовать различные виды работ в течение всего урока, поддерживала внимание и работоспособность учащихся. А игра – это великолепная помощница в обучении начальных классов и дает возможность использовать гибкую форму урока, обилие мыслительных операций.

На уроке применялись следующие технологии: интегрированное обучение, личностно – ориентированное обучение, компьютерная технология, проблемно- ситуативная, перспективная, рефлексивная и коммуникативная.

Применялись методы обучения: по источникам знаний (словесный, наглядный, практический), по степени взаимодействия (беседа, рассказ, игровая деятельность), метод проверки и оценки знаний, самооценка.

Дети продемонстрировали понимание своих действий, полученные знания, свои чувства и эмоции.Хочу такой сайт

Дата создания: 28.10.2020

Дата обновления: 28.10.2020