Классный час "Правила дорожного движения. Мне за руль садиться рано!"

15.10.2020

15.10.2020 г. в МКОУ «Лицей №7 г.Усть-Джегуты»в 10 классе ( кл.рук. Алиева А.А.) прошел классный час "Правила дорожного движения. Мне рано садиться за руль!"

Цели:

1. Проверить и закрепить знания правил дорожного движения на улицах и дорогах.

2. Правил водителей велосипедов.

3. Пользование общественным транспортом.

4. Воспитывать у учащихся культуру поведения.

Задачи:

1. Углублять знания учащихся о правилах дорожного движения.

2. Формировать представления школьников о безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам.Хочу такой сайт

3. Воспитывать навыки выполнения основных правил поведения учащихся на улице, дороге, с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

По  статистике, примерно три четверти всех ДТП с участием детей происходит в результате их непродуманных действий.

Учитель с ребятами говорил о материальной и административной ответственности ребят и их родителей, позволяющих своим несовершеннолетним детям садиться за руль.

Нужно запомнить главное – не стоит подвергать свою жизнь неоправданному риску. Соблюдать правила дорожного движения, быть осторожным на дороге.

Дата создания: 31.10.2020

Дата обновления: 31.10.2020