День 8.

День профилактики

14 июня

Сегодня воспитанники лагеря стали участниками профилактического мероприятия «Дурман трава или обманутые судьбы» , направленного на пропаганду здорового образа жизни, проведенного в рамках Антинаркотического месячника. Волонтеры лицея из отряда «Рука помощи» с социальным педагогом Эзиевой Ф. Р. Показали детям тематические презентации и мультипликационный фильм о вреде табакокурения, которые привлекли внимание юных слушателей, а также провели конкурсно-игровую программу «Мы за здоровый образ жизни!»  с выступлением агитбригад. Дети с удовольствием принимали участие в конкурсах, рисовали и составляли агитационные листовки о вреде табака и спиртного. Мероприятие способствовало формированию устойчивого отрицательного отношения к вредным привычкам.

Череду профилактических мероприятий продолжили воспитатели и лейтенант полиции Узденов М.М.. Ребята отвечали на вопросы викторины “Красный, жёлтый, зелёный”, инспектор ГИБДД оценивал и дополнял ответы детей, а знатоки  правил дорожного движения  получили медали от строгого жюри.

Завершением конкурсного дня стала игра между отрядами «Выбивной», эта игра как доказательство того, что мы любим спорт и ценим своё здоровье. Вот так прошел очередной день у нас в лагере.Хочу такой сайт

Дата создания: 01.03.2020

Дата обновления: 01.03.2020