День 1.

День отряда

Наш летний лагерь самый классный!

Он интересный и прекрасный!

Жаркое солнечное утро! Сегодня первый день лагерной смены. Все мы дружно собрались в лагере «Туйка». Наши друзья- волонтеры зарядили позитивом на весь день всех ребят, воспитателей, вожатых, техперсонал и даже начальника лагеря. На минутке здоровья «Мой рост и мой вес»медсестра лицея рассказала, что на рост влияют правильное питание, нормальный сон и занятие спортом. Все дети прошли антропометрические исследования. После этого провели инструктаж по технике безопасности для воспитанников лагеря.

Мероприятие по пожарной безопасности «Огонь-это опасно» важное и серьезное, но ребятам понравилось. Они с удовольствием разгадывали сложные кроссворды, выполняли тесты, рассказывали о правилах поведения во время пожара, но больше всего понравилось практическое занятие «Знакомство с огнетушителем», которое завершилось тренировочной эвакуацией детей.Хочу такой сайт

Дети приняли участие в играх на знакомство «Будем знакомы», а потом уже сформированные отряды приняли участие в конкурсе-игре «Собиралочка». Каждый отряд активно готовился к торжественному открытию лагерной смены в лицее под названием «Здравствуй, лето! Здравствуй, лагерь!», обустраивали отрядные комнаты, оформляли уголки. Были отобраны и отрепетированы номера самых талантливых ребят. После обеда девчонки и мальчишки разучивали песни, кричалки и речевки, и играли в подвижные игры на свежем воздухе.

Дата создания: 01.03.2020

Дата обновления: 01.03.2020