Единый день профилактики правонарушений.

Единый день профилактики правонарушений.

19 ноября в Единый день профилактики правонарушений  была организована встреча  учащихся 9 А и 9 Б классов с инспектором ПДН майором полиции Долаевой Анжелой Муссалифовной. Со старшеклассниками была проведена профилактическая беседа на тему: «Уголовная ответственность несовершеннолетних». В своей беседе Анжела Муссалифовна коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабёж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Инспектор настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах,    местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа. Особое внимание сотрудник полиции уделила ответственности подростков  за управление транспортным средством без водительских прав несовершеннолетним. А так же подробно рассказала о последствиях, к которым приводит данное правонарушение.

Учащиеся задавали инспектору вопросы и получали исчерпывающие ответы.

Дата создания: 19.11.2020

Дата обновления: 19.11.2020