Акция "Моя ответственность и права»

19.11.2020

В рамках недели профилактики учащиеся 1б класса (классный руководитель Байрамукова З. Х.-М.) приняли участие в акции "Моя ответственность и права»

Цель:
1. Формирование правовой культуры учащихся. Ознакомление с Конвенцией о правах ребенка.
2. Отработка умения вести дискуссию, высказывать свое мнение, отстаивать свою точку зрения.

Учащиеся познакомились с основными правами и свободами, изложенными в Конвенции о правах ребенка. На примере сказочных героев обсудили, как нарушаются права человека. Читали стихи. Оформили уголок «Закон и ты»

И сделали вывод: каждый ребенок имеет не только права, но и обязанности перед обществом.

Дата создания: 21.11.2020

Дата обновления: 21.11.2020