Родительское собрание в 11 классе, посвященное предстоящей ГИА.

27.11.2020

27 ноября 2020 года М.Д.Салпагарова, классный руководитель 11 класса, провела родительское собрание, посвященное предстоящей ГИА.

По вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации выступила директор лицея З.М.Чомаева. Она отметила, что основной формой государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ГИА) является единый государственный экзамен (ЕГЭ). Первым обязательным условием участия в ЕГЭ для выпускников текущего года является итоговое сочинение (изложение), которое является отправной точкой для сдачи остальных экзаменов. Сочинение оценивается «зачет-незачет». Очень важным аспектом для удачной сдачи экзаменов служит ответственное отношение учащихся к подготовке по предметам, по которым им предстоит сдать экзамены.

С. Ф. Боброва, заместитель директора по УВР, довела до сведения родителей, что до 1 февраля в своей школе выпускник должен написать заявление, в котором указывается выбор учебных предметов, уровень ЕГЭ по математике и форма итоговой аттестации – ЕГЭ или ГВЭ (государственный выпускной экзамен могут выбрать лица с ограниченными возможностями здоровья и инвалиды, дети-инвалиды).

После 1 февраля выпускник может изменить (дополнить) перечень указанных в заявлении экзаменов только при наличии уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально, обратившись в государственную экзаменационную комиссию не позднее, чем за две недели до начала соответствующих экзаменов.

Для получения аттестата о среднем общем образовании выпускники сдают два обязательных        предмета – русский язык и математику.

Классный руководитель обратилась к родителям с просьбой усилить контроль     над

посещаемостью учащимися дополнительных занятий – консультаций, не забывать о мерах

предосторожности, связанных с санитарно-эпидемиологической обстановкой в стране

и республике.

Решили:

1.  Классному руководителю, родителям, обучающимся 11 класса руководствоваться в своей деятельности по подготовке и проведению государственной итоговой аттестацииХочу такой сайт

нормативно-правовыми документами федерального, регионального, муниципального и

школьного уровней.

2.   Родителям принять к сведению полученную информацию, усилить контроль за подготовкой к

экзаменам.

3.    Обучающимся усилить подготовку к экзаменам. Использовать для подготовки демонстрационные версии КИМ ЕГЭ, задания открытого банка заданий ФИПИ.

Дата создания: 07.12.2020

Дата обновления: 07.12.2020