Блиц-опрос у учеников лицея.

10.12.2020

В честь Дня Конституции РФ 10 декабря учащиеся волонтерского отряда «Рука помощи» провели блиц-опрос у учеников лицея. Учащимся лицея задавались вопросы:                                                                                                               1.Что такое Конституция РФ?                                                                                         2.Когда отмечается День Конституции РФ?                                                                               3. Какие основные положения Конституции о правах ребенка?                                     4.Кто несет основную ответственность за ребенка?                                                          5.С какого возраста наступает уголовная ответственность несовершеннолетних?                                                                                                           6.С какого возраста наступает гражданско-правовая ответственность?                                                                                                                                    7. Как ты считаешь, какова роль законов в нашей жизни?

Цель опроса: формирование представления о важности соблюдения законов государства; развитие гражданско-правового образования учащихся; формирование активной гражданской позиции и правового сознания.

Опрос показал достаточно высокий уровень информированности учащихся лицея о Конституции РФ.

Дата создания: 14.12.2020

Дата обновления: 14.12.2020