Сталинградская битва

02.02.2021

2 февраля 2021 года в рамках месяца патриотической, спортивной и оборонно – массовой работы под  девизом «Славной Родиной горжусь я!» в 10 классе (Кл. рук-ль Алиева А.А.) прошел классный час «Подвиг Сталинграда»

Цель:- расширить знания воспитанников о героическом прошлом защитников Родины, воспитывать чувство долга и ответственности;

-воспитание чувства гордости за историческое прошлое своего народа, чувства благодарности к погибшим в годы Великой Отечественной войны и выжившим ветеранам, детям войны и людям старшего поколения;

- привитие чувства патриотизма к родному краю, городу, стране.

79 лет отделяют нас оттого памятного дня, когда победоносно закончилась великая битва на  Волге. В истории войны всех времён и народов нет ей равных. Заросли шрамы окопов, исчезли пепелища сожженных городов, выросли новые поколения.

По рассказам и книжкам я знаю войну.

Вижу стены, разорванный бомбами домХочу такой сайт

Дым пожарищ, чернеющий пепел кругом.

По рассказам и книжкам я знаю войну.

200 дней и ночей Сталинградской битвы. За битву город награждён Орденом Ленина и Золотой Звездой Героя.

Дата создания: 09.02.2021

Дата обновления: 09.02.2021