Урок мужества, посвященный 78 годовщине Сталинградской битвы «Мужество Сталинграда».

03.02.2021

3 февраля для учащихся 5 «В» класса был проведен урок мужества, посвященный  78 годовщине Сталинградской битвы «Мужество Сталинграда».
Классный руководитель Тхакохова Рита Юрьевна, начала Урок мужества с того, что совсем недавно на классном часе говорили о годовщине прорыва блокады Ленинграда, а сегодня новая дата:  78 годовщина Сталинградской битвы. В течение Урока мужества учащиеся много узнали о героизме и мужестве наших солдат, о командном составе, о подвигах медсестёр, познакомились с историческими памятниками той великой битвы: Мамаевым курганом, домом Павлова, музеем-панорамой «Сталинградская битва», посмотрели хронику Сталинградской битвы.
Далее учитель рассказал ученикам о роли и значении Сталинградской битвы в ходе 2-ой мировой войны. Она обратила внимание учащихся на то, что лучшие нравственные качества, проявленные нашими предками, и совершенный ими подвиг, не могут и не должны быть забыты со временем, с целью воспитания чувства патриотизма, гордости за свою страну.

Дата создания: 18.02.2021

Дата обновления: 18.02.2021