Экскурсия к Памятнику солдатам, погибшим в годы ВОВ, в центральном парке г. Усть – Джегута.

В рамках третьей  декады месячника патриотической, спортивной и

оборонно-массовой работы под девизом «Славной Родиной горжусь я!»

классным руководителем  3а класса Батчаевой Мариной Рамазановной

18 февраля была проведена экскурсия к Памятнику солдатам,  погибшим в годы ВОВ,  в центральном парке г. Усть – Джегута.

Цель:

- формирование патриотических качеств у школьников.

-  формирование гражданской позиции, воспитание патриотических чувств, гордости за свою Родину;

- воспитание уважительного отношения к истории своей страны, её героям, к памятникам и мемориалам солдатам, павшим в годы ВОВ;

Есть память, которой не будет конца…Хочу такой сайт

Бывают события, которые по прошествии десятилетий, стираются из памяти людей и становятся достоянием архивов. Но есть события, значение которых не только не уменьшается со временем, а, напротив, с каждым годом приобретают особую значимость, становятся бессмертными.

Ужасы войны невозможно было бы пережить без веры в победу, надежды и любви…

Любовь согревала сердца фронтовиков, заставляла их яростнее сражаться и защищать Родину.

Дата создания: 23.02.2021

Дата обновления: 23.02.2021