Дня здоровья в лицее.

07.04.2021

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно, 7 апреля, начиная с 1950 года. В этот день в 1948 году вступил в силу Устав Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Целью проведения Дня здоровья является формирование и развитие у детей представлений о здоровье, мотивации на здоровый образ жизни, привлечение внимания к сохранению и укреплению здоровья детей.

Наш лицей принял активное участие в Дне здоровья.

Для учеников начальной школы были проведены «Веселые старты». Ребят поделил на две большие команды, они старались качественно, быстро и ловко выполнять спортивные задания. Программа состязаний была насыщенной. Школьники имели возможность реализовать свои двигательные, творческие, организаторские, коммуникативные способности в ситуациях, в которых требуется проявить максимальную собранность, эмоциональную устойчивость, волю.

Учащихся 5-6 классов ждала игра- путешествие « Город Здоровья».

Путешествуя по городу, ребята должны были пройти по улицам, площадям, переулкам, бульварам, проспектам нашего города. На каждом этапе они  выполняли  конкретное задание, которое  подробно объясняли судьи, находящиеся на том пункте, куда они  прибывали согласно маршрутному листу.
Оценки за выполнение были  выставлены на маршрутных листах. Выиграла  та команда, которая набрала наибольшее количество баллов. На выполнение задани
я и переход от пункта к пункту отводилось 7 минут. По  подсчетам баллов маршрутных листов выявились следующие лидеры: 6б класс – 40 баллов, 5в класс- 39 баллов, 5а и 5б классы по 37 баллов, 6а класс набрал 36 баллов.Хочу такой сайт

Учащиеся 7- 11 классов провели товарищеские матчи между классами. Юноши играли в футбол, а девушки в спортивном зале  также провели товарищеские встречи между паралельными классами по пионерболу.

При таких условиях День здоровья в школе стал своеобразной проверкой на зрелость, готовность к самостоятельной жизни, особенно для старшеклассников.

Дата создания: 09.04.2021

Дата обновления: 09.04.2021