Открытый урок. Встреча Владимира Путина со школьниками 1 сентября 2021 года.

Открытый урок.

Встреча Владимира Путина со школьниками 1 сентября 2021 года.

Сегодня 1 сентября 2021 года учащиеся 11 класса МБОУ «Лицей № 7 г.Усть-Джегуты» после традиционной линейки, посвященной Дню Знаний, прослушали онлайн- трансляцию открытого урока-встречи В.Путина со школьниками.

Незабываемый урок. Учебный год 25 победителей олимпиад и конкурсов начали с разговора с президентом. Но прежде – Владимир Путин поздравил всех российских школьников.

"Но и 1 сентября  это тоже ведь Новый год, только новый учебный год. И прежде всего,  хочу поздравить малышей, первоклашек, которые впервые пойдут в школу, и их родителей", – отметил глава РФ.

Президент, по его словам, мог бы говорить и о праве, и об экономике, и о внутренней и внешней политике, но выбрал историю, ведь это ключ к пониманию не только прошлого, но и будущего, фундамент всех гуманитарных наук.

Для того чтобы понимать свое место в истории прямо сейчас, нужно адекватно оценивать процессы, которые происходили с нами тогда.

Этот урок прошел в центре "Океан" – одном из самых живописных мест Приморья. Лучше места для первого урока 1 сентября не придумать. Хочу такой сайт

Во Всероссийском детском центре, расположенном в живописной бухте на берегу Японского моря, ежегодно отдыхают 16 тысяч детей из разных стран. Здесь же многие школьники определяются с будущей профессией – десятки дополнительных программ помогают не ошибиться в выборе.

Многие уже решили стать историками, политологами и журналистами, экологами.

Большой разговор длился почти два часа. Спрашивали президента и о дружбе, о помощи бездомным животным в рамках всей страны. Урок, который точно запомнится на всю жизнь.

Дата создания: 02.09.2021

Дата обновления: 02.09.2021