Открытый урок изобразительного искусства «Королева осень»

Открытый урок изобразительного искусства «Королева осень»

14.10.2021г.

14.10.2021г. в рамках недели начальных классов "Путешествие в Королевство наук", посвящённой Году науки и технологии, в 3а классе учителем Узденовой Л.Т. был проведен урок изобразительного искусства на тему: "Королева осень" (в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка")

Цель: познакомить учащихся с произведениями художников, музыкантов, поэтов на осеннюю тематику, научить изображать пейзаж, воспитывать патриотические чувства: любовь к Родине, восхищение русской природой, гордость за творчество русских художников.

Урок был построен на принципах: научности, наглядности, активности, последовательности.

Структура урока, его содержание, методы и приёмы обучения соответствовали данному типу урока и возрастной категории ребят, что позволило поддерживать активность детей на на хорошем уровне. Хочу такой сайт

Для вовлечения детей в учебную деятельность были применены объяснительно – иллюстративный и практический методы обучения.
Связь с жизненным опытом учащихся и метапредметная связь побуждали к активному познанию окружающей действительности.

Рефлексия «Осеннее дерево» показала высокую степень положительных результатов деятельности обучающихся.

Дата создания: 19.10.2021

Дата обновления: 19.10.2021