Анализ открытого урока по окружающему миру в 4 Б классе.

Анализ  открытого урока по  окружающему миру в 4 Б классе.

14.10.2021г. в рамках недели начальных классов «Путешествие в королевство наук», посвящённой Году науки и технологии, в 4б классе учителем Катчиевой К. М. был проведён урок окружающего мира на тему «Моря, реки и Озера России»

Цель урока: - познакомить учащихся с морями, озерами и реками

на территории России.

Задачи:

Сформировать представление о многообразии и местонахождении морей, озер и рек на территории России.

Развивать познавательную активность, память и связную речь детей.

Формировать умение работать по карте, анализировать, проводить обобщение, делать выводы.Хочу такой сайт

Воспитывать бережное отношение к природе, любовь к Родине.

Урок был построен в виде игры – путешествия. Форма проведения была нестандартна, интересна, позволила использовать различные виды работ в течение всего урока, поддерживала внимание и работоспособность учащихся.

На уроке каждому ученику была предоставлена возможность проявить свои знания и умения в практической деятельности.

Дата создания: 19.10.2021

Дата обновления: 19.10.2021