ПОЛОЖЕНИЕ о Межрегиональной акции «Сказки народов России» в 2021 году

о Межрегиональной акции «Сказки народов России» в 2021 году

Общие положения

Организатором Акции является РГБУ «Карачаево-Черкесская Республиканская детская библиотека им.С.П.Никулина», во исполнение  Указа Президента РФ от 14 октября 2017 г. N 481 «О праздновании 100-летия образования Карачаево-Черкесской Республики».

Акция проводится под общим девизом «Что за прелесть эти сказки! Каждая есть поэма!» А.С.Пушкин.

Цель Акции

Духовно-нравственное воспитание детей и подростков на примере героев сказок народов России.

Задачи Акции

-       Популяризация чтения народных сказок среди детей и подростков.Хочу такой сайт

-       Увеличение аудитории, интересующейся чтением книг.

-       Объединение усилий детских учреждений в поддержке и продвижении детского и семейного чтения.

-       Создание положительного контента в Интернет-пространстве.

Участники Акции

Участниками Акции могут стать библиотеки, школы, детские сады, творческие объединения, средства массовой информации, а также частные лица, поддерживающие цели и задачи мероприятия, которые проводят работу с детьми и подростками в возрасте от 3 до 14 лет.

Дата создания: 20.10.2021

Дата обновления: 20.10.2021