Классный час «Безопасные каникулы»

Классный час «Безопасные каникулы»

22.10.2021г

В рамках Дня профилактики 22.10.2021г во 2б классе (классный руководитель Байрамукова З. Х.-М.) был проведен классный час на тему «Безопасные каникулы».

Цель:

1.     Обезопасить жизнь учащихся на время осенних каникул.

2.     Проинформировать о возможных опасностях.

3.      Раскрыть универсальные меры профилактики от короновирусной инфекции.

4.     Научить защищать свой организм от вирусных заболеваний.

Хочу такой сайт

Каждый ребенок, независимо от возраста и ширины размаха планов на каникулы, обязан знать несколько простых правил безопасности во время отдыха. Иначе каникулы могут обратиться неприятными последствиями.

На классном часе рассмотрели несколько основных правил поведения, которые гарантируют безопасность на каникулах: Необходимо соблюдать правила дорожного движения, быть осторожным и внимательным на проезжей части дороги. Не стоит без ведома родителей уходить в лес, на водоемы. Категорически не рекомендуется играть вблизи проезжей части, а также ходить на пустыри, заброшенные здания, свалки и в темные места. Нужно соблюдать все правила пожарной безопасности. Вести себя на водоемах нужно максимально осторожно. Нельзя гладить и тем более дразнить бездомных животных.

Не рекомендуется разговаривать с незнакомыми людьми и обращать внимание на знаки внимания или какие-либо приказы посторонних.

Затем обсудили правила профилактики, отделили полезные советы от вредных. Ребята поделились теми правилами, которые соблюдают они: чаще мыть руки, проветривать комнату, делать прививку, меньше времени проводить в местах большого скопления людей, надевать маску.

А в конце классного часа ознакомились с памяткой, призывающий соблюдать правила профилактики гриппа и ОРВИ.

Безопасность на каникулах – это чрезвычайно важный аспект отдыха. Именно поэтому дети в обязательном порядке должны быть знакомы с основными правилами поведения. Ведь, как говорится в народе, — предупрежден, значит вооружен....

Дата создания: 26.10.2021

Дата обновления: 26.10.2021