Лицейский этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

Лицейский этап Всероссийской олимпиады школьников

по русскому языку

20.10.2021 года согласно графику в МБОУ «Лицей №7г.Усть-Джегуты» был проведен лицейский этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

Цели проведения олимпиады:

- выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской  деятельности;

- создание необходимых условий для поддержки одаренных детей;

- пропаганда научных знаний. Хочу такой сайт

Всего в олимпиаде участвовало 69 учащихся из 5 – 11 классов  образовательного  учреждения.

Большинство заданий олимпиады базировалось на школьной программе, однако были предложены и такие задания, которые требовали более глубоких знаний, выходящих за рамки непосредственно школьной программы (особенно по истории русского языка), что полностью отвечает требованиям, предъявляемым к уровню олимпиадных заданий. Задания, предложенные учащимся 9 - 11 классов, разнообразны как по форме, так и по содержанию, и позволяют учащимся показать не только знание норм русского литературного языка, но и проявить языковое чутье в решении неординарных задач, касающихся языковой системы русского языка в его прошлом и настоящем состоянии.

Анализ результатов олимпиады по русскому языку показал, что большинство учащихся справились с предложенными заданиями. Ученики  умеют применять полученные теоретические знания на практике.

Жюри подвело итоги и определило победителей олимпиады.

Дата создания: 26.10.2021

Дата обновления: 26.10.2021