Акция «Я сажаю цветы»

01.11.2021г.

В рамках месячника «Территория безопасности» учащиеся 7а класса приняли участие в акции «Я сажаю цветы».

Спасти окружающую среду человечество сможет при условии осознания каждым ответственности за судьбу нашего общего дома - планеты Земля. Мы часть природы и целиком зависим от неё. Поэтому так важно научить детей грамотно, бережно и ответственно хозяйничать на ней, вызывать желание бороться за сохранность природы.  Участие в экологических акциях помогает детям накопить первый багаж ярких, эмоциональных, живых впечатлений, достоверных представлений о природе и получить необходимые навыки природоохранной деятельности.

Цель акции:

- сформировать экологическую культуру у детей: любовь к природе, всему живому, умение ухаживать за растениями, чуткость к окружающему миру;

- формировать бережное отношение к цветам; - показать важную роль воздуха, воды и света в жизни растений; Хочу такой сайт

- воспитывать уважение к труду, бережное отношение к его результатам.

Дата создания: 02.11.2021

Дата обновления: 02.11.2021