Классный час на тему: «Свет в темноте»

22.10.2021

22 октября 2021года в 1а классе классным руководителем Семеновой Л.Х. был проведён классный час на тему: «Свет в темноте» в рамках месячника «Белая трость». При подготовке мероприятия ставила перед собой следующие цели:

-развитие нравственных общечеловеческих ценностей;

-расширить и закрепить представление детей о доброте;

-воспитывать толерантность к незрячим людям, желание помочь им;

-формировать представление о роли зрения в жизни человека.

В ходе классного часа была проведена беседа об истории возникновения символа слепоты, белой трости. Дети просмотрели документальный фильм о жизни «Как видят незрячие люди». Классный руководитель предложила учащимся закрыть ладонями глаза, чтобы дети могли почувствовать трудности людей с ограниченными возможностями, чтобы они помнили, что рядом с ними, порой подолгу оставаясь незамеченными, живут те, кто не видит всех красок окружающего мира.

Дата создания: 02.11.2021

Дата обновления: 02.11.2021