Квилт «По страницам произведений Некрасова»

Квилт «По страницам произведений Некрасова»

06.12.2021 года в рамках Недели русского языка и литературы, посвященной 200-летию Н. А. Некрасова, библиотекарь школы Узденова Фатима Магомедовна подготовила квилт " По страницам произведений Некрасова". Она познакомила детей с творчеством поэта.

В лирике Некрасова стихотворения о детях имеют особое значение- о них поэт  всегда рассказывает с любовью. Со школьной скамьи знакомы ребятам добрый дедушка Мазай, спасающий во время наводнения зайцев, " мужичок с ноготок", везущий хворост из леса, любопытные крестьянские ребятишки- образы, которые знает каждый.

Лучшие творения Николая Некрасова включены в школьный курс литературы. Для произведений поэта характерны, прежде всего, социальные и политические темы о народных страданиях, подневольном, невыносимом крестьянском труде.

Целью данного мероприятия было развитие читательского интереса, литературно-творческих способностей учащихся, в том числе и детей, испытывающих трудности в освоении языка.Хочу такой сайт

Дата создания: 22.12.2021

Дата обновления: 22.12.2021