Неделя «Живой классики»

Неделя «Живой классики»

С 6 по 12 декабря в лицее проходит Всероссийская Неделя "Живой Классики" в библиотеках.

Это подготовительный этап  Всероссийского конкурса юных чтецов Живая классика ".

Целью Недели является повышение интереса к чтению у школьников.

Для реализации этой цели Неделя  решает следующие задачи:

- развивающие, в том числе формирование привычки к чтению, развитие эмоционального интеллекта, навыков выразительного чтения.

- образовательные, в том числе расширение читательского кругозора детей и подростков через знакомство с произведениями русской и зарубежной литературы.Хочу такой сайт

- социальные, в том числе поиск и поддержка талантливых детей.

- инфраструктурные, в том числе знакомство детей и подростков с возможностями современных библиотек.

- методические, в том числе обмен опытом и методиками работы в сфере литературы.

Дата создания: 22.12.2021

Дата обновления: 22.12.2021