Квиз «Некрасов-детям»

Квиз «Некрасов-детям»

09 декабря 2021 года в рамках празднования 200-летия Николая Алексеевича Некрасова в 5а классе прошел литературный квиз "Некрасов-детям".

Учитель Алиева А. А

Цели:

-формирование национального самосознания, чувства патриотизма, любви и уважения к русской литературе и ценностям отечественной культуры, духовно-нравственных качеств личности;

-развитие умений читательского восприятия, понимания и интерпретации произведений русской литературы, познавательного интереса, литературно-творческих способностей, художественного и эстетического вкуса, устной и письменной речи учащихся, в том числе и у детей, испытывающих трудности в освоении зыка.Хочу такой сайт

- актуализация важных страниц жизни и творчества Н.А.Некрасова, специфики его художественного мира, значения его лирики для русской литературы.

Дата создания: 22.12.2021

Дата обновления: 22.12.2021