День 19.

27.06.2019

Утро началось с зарядки, чтобы ребята получили заряд бодрости на весь день. После завтрака все дружно поспешили в спортивный зал, где учителя физкультуры организовали спортивные соревнования между отрядами. Игра «Пионербол» пришлась юным спортсменам по душе.  Каждый надеялся на победу!   Болельщики активно помогали участникам. Победила команда  отряда «Солнышко».

Сегодня в нашем лагере – День туриста. Ребята узнали о том, как организуются туристические походы, о самых необходимых вещах, которые нужно брать в поход, о правилах поведения и о технике безопасности во время туристического похода. Все эти знания ребята получили, участвуя в акции «Я – культурный турист».

Воспитатели и вожатые организовали для ребят игровую программу – «Кладоискатели», в ходе которой они смогли продемонстрировать свои навыки, полученные во время предыдущей акции. Поиски были трудными, долгими, но увлекательными. Изрядно устав, все сели в круг у «костра» и пели знаменитые туристические песни . Успех ожидал команду «Божья коровка», но завтрак туриста, который оказался очень вкусным, разделили поровну!

День прошел интересно и увлекательно. Воспитанники лагеря получили море позитива и океан энергии. Данное мероприятие способствовало воспитанию коллективизма, патриотизма, культуре общения, интеллектуальному развитию.
Пришкольный оздоровительный лагерь – это всегда веселье, задор и детская крепкая дружба.Хочу такой сайт

Дата создания: 01.03.2020

Дата обновления: 01.03.2020