День 1 «День отряда»

День 1 «День отряда»

С раннего утра 6 июня в школе раздались детские голоса. Пришкольный летний лагерь «Туйка» начал свою работу. С первых же минут ребят ждали режимные моменты, которые неизменно будут действовать на протяжении всей смены: зарядка на свежем воздухе, линейка, инструктаж по правилам поведения в лагере и правилам ПДД , игры и много интересного. Название отряда, девиз и эмблему ребятам предстояло придумать всем вместе уже в первый день. На первой линейке ребята познакомились с традициями и законами лагеря, распорядком дня. Далее в отрядах прошел инструктаж по технике безопасности в лагере.  Работники библиотеки провели мероприятия ко дню Пушкина : «Продолжит жить в потомках вечный Пушкин».Рассказали о творчестве великого поэта, провели викторину по сказкам А.С.Пушкина.

Каждый отряд активно готовился к торжественному открытию лагерной смены в лицее под названием «Здравствуй, лето! Здравствуй, лагерь!», обустраивали отрядные комнаты, оформляли уголки. Были отобраны и отрепетированы номера самых талантливых ребят. После обеда девчонки и мальчишки разучивали песни, кричалки и речевки, и играли в подвижные игры на свежем воздухе.

Дата создания: 07.06.2022

Дата обновления: 07.06.2022