День 8 «День здоровья»

День 8   «День здоровья»

8 июня в школьном лагере дневного пребывания «Туйка» - День здоровья. Утром - легкая пробежка по школьному стадиону. Дети энергично выполнили комплекс физкультурных упражнений на свежем воздухе, перешли к водным процедурам.Затем занялись спортом на свежем воздухе. Здесь их ждали игры на внимание, на координацию движений, на укрепление мышечного аппарата.  Воспитатели провели  мастер –класс «Умелые  ручки» в группах «Фиксики и «Капитошка». Ребята изготавливали поделки из бумаги. Создавая их, дети стали уже не просто созерцателями, они превратились в творцов, используя образы, приготовленные для них природой. Группа «Эколята» пошли на мастер –класс «Умелые ручки  в детский дом творчества . Работники дама творчества провели сними мастер-класс. Дети научились делать стаканчики из бумаги своими ркуками в технике оригами.Они пришли очень довольные и воодушевленные. Все  хотели записаться на кружок «Умелые ручки».

После вкусного обеда продолжили день здоровья. Мальчики с удовольствием футбол. Девочки играли в мяч, крутили обруч, а потом все вместе провели «веселые старты» со своим учителем физкультуры , Узденовай Л.Т.  и каждый решил для себя –

«в здоровом теле – здоровый дух!»Хочу такой сайт

Дата создания: 17.06.2022

Дата обновления: 17.06.2022