Индивидуальные консультации молодых специалистов

07.02.2023

Как показывает анализ школьной действительности, даже при достаточно высоком уровне готовности к педагогической деятельности личностная и профессиональная адаптация молодого педагога может протекать длительно и сложно.

Наставничество молодого– одно из методических форм, которое способствует оптимальной адаптации к практической деятельности молодых учителей, даёт возможность планировать их самообразование и профессиональный рост.

Цель: создание организационно-методических условий для успешной адаптации молодого специалиста в условиях современной школы.

Задачи:

помочь адаптироваться молодому учителю в коллективе;

определить уровень профессиональной подготовки;

выявить затруднения в педагогической практике и оказать методическую помощь;

создать условия для развития профессиональных навыков молодого педагога, в том числе навыков применения различных средств, форм обучения и воспитания, психологии общения со школьниками и их родителями;

развивать потребности у молодого педагога к самообразованию и профессиональному самосовершенствованию.Хочу такой сайт

В рамках адаптационного периода и предупреждения ошибок по ведению школьных документов проведено консультирование по нормативно- правовой документации, рекомендациям о преподавании предметов.

Было организовано изучение документов по ФГОС, консультации по составлению рабочих программ по предметам.

Была организована работа по оформлению учебных программ, по оформлению календарно-тематического планирования.

#Педагоги  #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023

Дата создания: 09.02.2023