Беседу с учащимися 8 – 9 классов на тему: «Подросток и закон».

15.02.2023

15.02.2023 года в рамках акции «Подросток без оружия» инспектор ОДН ОУУП и ПДН Степанова А. С. провела беседу с учащимися 8 – 9 классов на тему: «Подросток и закон».

Цель:

профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, воспитание правового сознания учащихся;

обсудить с учащимися проблему преступности среди несовершеннолетних;

объяснить учащимся особенности уголовной ответственности несовершеннолетних;

формировать навыки самостоятельного принятия ответственного решения;

формировать навыки критического анализа сложных ситуаций.Хочу такой сайт

Учащимся напомнили о запрете ношения пневматического, травматического и огнестрельного оружия, колющих и режущих предметов без официального разрешения. Рассказали и о наказаниях в случае выявления у подростка оружия. Также Александра Сергеевна в беседе привела реальные примеры правонарушений из своей практики.

Педагог – психолог отметила не только правовой, но и моральный использования оружия.

Дата создания: 20.02.2023

Дата обновления: 20.02.2023